113年04月
信義區松山路515巷2弄31號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區漢口街二段64號 B2棟-16F
-
總價5,770 萬含車位280萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.65坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區富陽街14號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪29.36坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年02月
萬華區漢口街二段64號 B1棟-14F
-
總價6,588 萬含車位320萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.09坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年12月
萬華區漢口街二段73號11樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區漢口街二段73號9樓之10
-
總價1,406 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;含租約;
113年05月
南港區興南街101號2樓
-
總價4,438 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪48.22坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
南港區興南街101號10樓
-
總價5,068 萬含車位710萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.6坪含車位14.21坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
萬華區開封街二段64號7樓之3
-
總價2,386 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶於114年12月15日辦竣指定登記名義人切結書預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
士林區中山北路六段236巷7號2樓
-
總價2,900 萬含車位340萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.19坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區承德路一段32號8樓之2
-
總價1,728 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓 金府大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區明水路397巷7弄46號4樓之4
-
總價1,640 萬含車位250萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.61坪含車位9.49坪
- 電梯大樓 大直小登科
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區農安街19號9樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區杭州南路二段61巷25號3樓之3
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價91.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 郵電金華大廈
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安東路二段169之12號5樓
-
總價4,580 萬含車位200萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.42坪含車位3.75坪
- 辦公 富御大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段40號11樓之1
-
總價1,020 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段415號2樓之6
-
總價1,442 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段253巷58號7樓
-
總價3,820 萬含車位300萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位10.69坪
- 電梯大樓 山妍四季二期 蝶舞行館
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區福港街208號 C棟-9F
-
總價4,660 萬含車位330萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區德行東路258號3樓之3
-
總價6,588 萬含車位650萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪89.24坪含車位24.59坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪9.50 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層2~3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1023/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。