112年09月
萬華區成都路157號7樓之3
-
總價760 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪8.27坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
信義區林口街10巷17號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
112年10月
南港區重陽路63號6樓之1
-
總價1,130 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪12.3坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區長順街48巷11號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪24.49坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
信義區忠孝東路五段295巷54號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪32.66坪
- 透天厝
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區虎林街242巷67號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具都更效益,且接近捷運站。
113年12月
萬華區漢口街二段73號9樓之11
-
總價1,288 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;含租約;
112年10月
士林區中山北路七段141巷23號3樓之1
-
總價4,588 萬含車位220萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 天母君御
- 地坪8.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區天玉街13之1號7樓
-
總價6,800 萬含車位600萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪87.49坪含車位19.94坪
- 電梯大樓 天玉縱橫
- 地坪17.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區華齡街185巷12號9樓
-
總價2,960 萬含車位180萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 國家園首
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區忠誠路一段173巷38號6樓
-
總價5,550 萬含車位350萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.6坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 美學地圖
- 地坪13.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路二段265巷14號2樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪41.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路四段299號9樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪37.9坪
- 辦公 名流通商大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長安東路一段51號11樓之1
-
總價3,620 萬含車位250萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.22坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 藝術台北
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區北安路805巷4弄8號3樓
-
總價3,016 萬含車位200萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位2.90坪
- 電梯大樓 美麗華BR1
- 地坪6.15 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區景文街1號9樓之6
-
總價995 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區松仁路315巷10號
-
總價2,465 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪26.85坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區德行東路190巷6弄3號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪31.58坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號 B10棟-22F
-
總價5,055 萬含車位556萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.52坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年11月
大同區延平北路二段168號11樓之2
-
總價3,238 萬含車位價
-
建坪單價91.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.26坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1026/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。