113年09月
大同區重慶北路三段113巷57號
-
總價8,020 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪87.6坪
- 店面
- 地坪24.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段168號3樓之1
-
總價5,358 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪58.48坪
- 辦公 信義名揚
- 地坪5.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區民生東路五段36巷4弄37號2樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪43.45坪
- 辦公 聯合二村36
- 地坪19.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區行善路181巷39號6樓
-
總價3,672 萬含車位130萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位7.63坪
- 電梯大樓 遠雄賦邑
- 地坪10.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區陽光街101號2樓之1
-
總價2,562 萬含車位價
-
建坪單價91.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪13.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路四段47號3樓之1
-
總價4,208 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪45.96坪
- 電梯大樓 南京47大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區金湖路376號4樓
-
總價1,118 萬含車位價
-
建坪單價91.6萬/坪含車位計算
-
建坪12.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 佛羅倫斯
- 地坪2.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區忠孝西路一段50號15樓之8
-
總價1,287 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區光復北路190巷29號3樓
-
總價5,050 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪55.15坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪14.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街284巷1之5號2樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓 基泰雅舍
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區福壽街43號5樓之1
-
總價1,960 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 築禾韻
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區忠義街151號9樓
-
總價5,750 萬含車位600萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪77.32坪含車位21.06坪
- 電梯大樓 長虹天母
- 地坪11.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區中山北路七段24之1號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪49.15坪
- 電梯大樓 開發大廈
- 地坪9.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大同區寧夏路88號 B10棟-21F
-
總價4,968 萬含車位475萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.52坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大同區寧夏路88號 B4棟-19F
-
總價4,755 萬含車位265萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年12月
大同區民權西路242號11樓之1
-
總價1,590 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓 捷運新町-FM3.6
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路一段105號7樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓 貴族大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大同區赤峰街49巷19號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪19.11坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
中山區民生東路二段93巷15號4樓
-
總價5,988 萬含車位300萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.45坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路二段116巷31號
-
總價2,125 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪23.21坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:天井、後防火巷增建未登記建物;
1031/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。