113年08月
內湖區內湖路一段323巷20弄1號1樓
-
總價3,470 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪37.92坪
- 店面
- 地坪12.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區南京東路六段159號6樓
-
總價3,268 萬含車位250萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 良茂雅典
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區民權東路六段180巷70弄25號3樓
-
總價4,380 萬含車位270萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.24坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 森濤苑
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區八德路四段626號7樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區中坡南路22巷7號5樓之1
-
總價2,050 萬含車位220萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.87坪含車位5.87坪
- 電梯大樓 忠孝界
- 地坪3.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區永吉路167號4樓之1
-
總價4,458 萬含車位220萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.07坪含車位12.77坪
- 辦公 和盛逸仙
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區福港街208號 C棟-10F
-
總價4,650 萬含車位340萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.64坪含車位8.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路446號 B5棟-5F
-
總價3,306 萬含車位265萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位11.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
撤銷原序號B1AB11205250002雨遮面積登記不計價
112年05月
大同區南京西路448號5樓
-
總價3,306 萬含車位265萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區南京西路103號2樓之4
-
總價1,430 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪15.63坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區四段17號 A棟-10F
-
總價2,570 萬含車位190萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區延平北路二段272巷15號2樓
-
總價3,010 萬含車位200萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.4坪含車位3.68坪
- 電梯大樓 大橋綻
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區新生南路三段11巷5之2號3樓
-
總價3,820 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪41.76坪
- 公寓
- 地坪14.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
中山區安東街19號2樓之9、2樓之10
-
總價1,730 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 小雅投資大廈
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
大安區仁愛路三段32號10樓
-
總價12,542 萬含車位1,000萬
-
建坪單價91.5萬/坪含車位計算
-
建坪137.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 杏林新生大樓
- 地坪14.31 坪
- 格局
- 屋齡18.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區堤頂大道二段500號3樓之6
-
總價2,910 萬含車位300萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.86坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪7.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路二段175巷37弄12號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪38.25坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區建國北路一段29號3樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 女兒紅
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中山區明水路431號3樓
-
總價5,258 萬含車位價
-
建坪單價91.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山岳陽樓
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區建國北路二段9之2號3樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪22.96坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1034/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。