112年11月
大同區南京西路103號4樓之3
-
總價1,468 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪16.06坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.89 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區明水路696號10樓
-
總價1,810 萬含車位180萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.74坪含車位4.90坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區松江路39號9樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區合江街73巷3號5樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪39.61坪
- 電梯大樓 富臨吉第
- 地坪11.25 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區師大路105巷5號2樓
-
總價3,559 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪38.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路四段265巷54號7樓
-
總價5,900 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪64.56坪
- 電梯大樓 吉園
- 地坪11.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民權東路三段39巷2號7樓
-
總價3,405 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪37.25坪
- 電梯大樓 雍華庭
- 地坪7.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路二段182號3樓之1
-
總價5,646 萬含車位400萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.82坪含車位10.41坪
- 辦公 敦南家美大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路三段60巷29號16樓
-
總價4,688 萬含車位250萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興德路20巷38號11樓
-
總價938 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 芳朵
- 地坪2.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區延吉街40號6樓
-
總價2,738 萬含車位180萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位6.75坪
- 電梯大樓 延吉富軒
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區光復南路525號3樓之7
-
總價1,322 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西寧南路125號11樓之2
-
總價2,730 萬含車位200萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位5.29坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪1.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路180巷70弄2號4樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區龍江路429巷18號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪22.21坪
- 電梯大樓 樂康達
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中山北路七段87號7樓
-
總價18,200 萬含車位價
-
建坪單價91.4萬/坪含車位計算
-
建坪199.15坪含車位63.04坪
- 電梯大樓 國泰天母
- 地坪30.49 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區芝玉路一段226號9樓之2
-
總價6,288 萬含車位650萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪82.58坪含車位20.88坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪14.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位價格合計為新台幣650萬元整,不分別拆價。
112年05月
大同區寧夏路88號 B11棟-20F
-
總價3,698 萬含車位250萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區寧夏路88號 B4棟-12F
-
總價4,758 萬含車位275萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年12月
大同區重慶北路三段21號
-
總價3,310 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1036/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。