113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 B棟-5F
-
總價2,102 萬含車位180萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.2坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區八德路四段245巷32弄35號6樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪30.1坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區康寧路三段190巷35號10樓之7
-
總價2,760 萬含車位250萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.48坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建項目:露台其他增建;
112年09月
南港區園區街42號4樓之1
-
總價3,950 萬含車位250萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-5F
-
總價2,550 萬含車位180萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松仁路228巷7弄16號5樓
-
總價4,150 萬含車位300萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.25坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 巴黎世家大樓NO2
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區成福路74巷8號3樓之2
-
總價4,525 萬含車位540萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.95坪含車位27.35坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪11.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B3棟-6F
-
總價2,543 萬含車位260萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
113年05月
士林區承德路四段277巷35號4樓之3
-
總價2,268 萬含車位180萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.48坪含車位4.60坪
- 電梯大樓 MOMA
- 地坪4.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路三段7號15樓之1
-
總價7,728 萬含車位810萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪111.56坪含車位35.76坪
- 電梯大樓 克里翁
- 地坪10.11 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區長安東路二段7號7樓之1
-
總價1,210 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 松江Dear
- 地坪2.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區農安街10之1號7樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪18.48坪
- 電梯大樓 中山美錄
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區泰順街14號4樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪24.75坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區復興北路288號13樓之1
-
總價4,200 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪45.99坪
- 辦公 虹邦首都花園廣場
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區忠孝東路四段216巷32弄1號5樓
-
總價3,920 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪42.92坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區景文街3號5樓之3
-
總價1,525 萬含車位250萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.48坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪2.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段165巷3弄5號4樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪31.62坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區信安街81巷2號6樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 4房0廳4衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段36號13樓之2
-
總價2,200 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區至誠路一段136巷17號12樓
-
總價9,290 萬含車位890萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪129.95坪含車位37.95坪
- 電梯大樓 太子華威
- 地坪24.39 坪
- 格局
- 屋齡4.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
1038/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。