114年03月
中山區林森北路107巷32號3樓之4
-
總價880 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 中山KILE
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
113年12月
松山區復興北路303號8樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 民生超群大廈
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
松山區民生東路五段69巷1弄43號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪58.25坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區臨沂街3巷21號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪19.55坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年02月
大安區忠孝東路四段216巷33弄9號5樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪41.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區酒泉街126號7樓
-
總價2,630 萬含車位180萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位6.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
信義區吳興街394巷39號8樓之1
-
總價3,319 萬含車位250萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.5坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪8.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康寧路三段35號4樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.75坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 領世堡
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區師大路212號2樓之1
-
總價1,680 萬含車位200萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.58坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 師大樂章
- 地坪2.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路三段208巷6號4樓之6
-
總價680 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 圓山MRT
- 地坪1.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區慶城街6之1號3樓之2
-
總價3,956 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪43.54坪
- 辦公 希爾頓大廈
- 地坪7.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區健康路15巷32號6樓
-
總價4,378 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪48.14坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區承德路四段195巷6號5樓
-
總價6,650 萬含車位560萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪88.87坪含車位21.91坪
- 電梯大樓 圓山官邸
- 地坪18.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區民權東路三段160巷19弄12號5樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪45.63坪
- 電梯大樓 敦化福邸
- 地坪8.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區復興北路232號5樓之2
-
總價3,150 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪34.67坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪7.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區合江街58巷20號7樓之1
-
總價1,368 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓 長春閣
- 地坪3.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區臨沂街69巷17弄6號
-
總價3,768 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪41.44坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區撫順街15號7樓之3
-
總價1,950 萬含車位180萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.91坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區農安街12之3號
-
總價5,000 萬含車位220萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.58坪含車位6.02坪
- 店面 十里洋場
- 地坪6.76 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區松河街772號4樓之3
-
總價1,280 萬含車位200萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪14.88坪含車位3.00坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪3.27 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房0廳0.5衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1048/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。