113年09月
北投區中和街251號 C棟-15F
-
總價2,468 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪27.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 B1棟-10F
-
總價3,853 萬含車位315萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年12月
中正區博愛路35號2樓
-
總價21,500 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪236.87坪
- 電梯大樓 卓越時代大樓
- 地坪26.91 坪
- 格局
- 屋齡23.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區同安街101巷19號9樓
-
總價3,620 萬含車位190萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位3.04坪
- 電梯大樓 紀州樂章
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
信義區吳興街524巷 D棟-5F
-
總價1,656 萬含車位306萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.99坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區基隆路一段398號3樓
-
總價5,445 萬含車位250萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.08坪含車位7.86坪
- 電梯大樓 國際世貿大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
萬華區西寧南路120號 A1棟-4F
-
總價2,732 萬含車位180萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區士東路278號4樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 天母光點
- 地坪3.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路六段290巷7弄21號5樓
-
總價2,766 萬含車位250萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.56坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 美麗天母
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區忠誠路一段147巷9號9樓
-
總價3,960 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓 精忠新城B
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區基湖路151巷35號2樓之5
-
總價1,100 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪12.13坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪4.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區林森北路585號11樓之8
-
總價5,606 萬含車位500萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.98坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區合江街58巷20號7樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 長春閣
- 地坪3.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區八德路三段199巷21號7樓之2
-
總價830 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 太平洋華府
- 地坪1.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區港華街51巷8弄18號9樓
-
總價3,600 萬含車位350萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.3坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 長耀V.house
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區光復南路58巷12號4樓
-
總價3,880 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪42.8坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區同安街66號4樓
-
總價2,220 萬含車位200萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.31坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 同安閣
- 地坪7.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區八德路四段445號10樓之13
-
總價1,088 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區饒河街199號11樓之6
-
總價3,520 萬含車位180萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.18坪含車位4.37坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區港墘路127巷16弄17號4樓
-
總價2,333 萬含車位150萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.53坪含車位4.47坪
- 電梯大樓 茵緣際會
- 地坪6.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1052/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。