112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A5棟-9F
-
總價1,930 萬含車位140萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位6.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路三段47號 A1棟-15F
-
總價2,953 萬含車位355萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.95坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台戶
112年11月
松山區長春路424號2樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪50.74坪
- 電梯大樓 溫莎大樓
- 地坪7.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區內湖路三段115巷1弄17號
-
總價360 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪3.97坪
- 透天厝
- 地坪2.67 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年03月
中正區臨沂街63巷6號2樓
-
總價3,230 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓
- 地坪12.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區興安街159號6樓之5
-
總價1,500 萬含車位200萬
-
建坪單價90.7萬/坪含車位計算
-
建坪16.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安WOMAN
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡21.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-5F
-
總價3,830 萬含車位260萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.51坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
113年04月
松山區民生東路四段97巷2弄11之1號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪30.88坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-10F
-
總價3,205 萬含車位325萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段467號4樓之2
-
總價7,300 萬含車位300萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.21坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪15.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區重慶南路三段124巷2號 D棟-11F
-
總價2,864 萬含車位270萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.1坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.68㎡1.41坪
113年07月
內湖區新豐街106號6樓之1
-
總價4,288 萬含車位250萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.26坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 筑丰美涵
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區碧湖段一小段461-1地號
-
總價45 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年07月
北投區中山路1之2號 D棟-11F
-
總價2,103 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路二段103巷128號
-
總價1,970 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 新光濱湖園
- 地坪4.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建.其他增建;
113年11月
內湖區江南街112巷10號
-
總價1,862 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪20.53坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-7F
-
總價3,206 萬含車位330萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年12月
文山區辛亥路四段166巷29號8樓
-
總價2,380 萬含車位170萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位8.05坪
- 電梯大樓 開璽敦南Plus
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區成功路五段450巷32號8樓
-
總價4,240 萬含車位250萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.92坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 麗景
- 地坪11.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
南港區東新街62號6樓
-
總價6,100 萬含車位580萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.91坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪10.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1054/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。