112年09月
信義區信義路五段109號4樓之2
-
總價2,750 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪30.34坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪5.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
萬華區西寧南路120號 E1棟-3F
-
總價2,277 萬含車位190萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區忠孝東路五段236巷20弄1號5樓
-
總價3,475 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪38.31坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
南港區興南街 A8棟-6F
-
總價2,706 萬含車位250萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區西藏路430號 B棟-12F
-
總價3,765 萬含車位285萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年03月
萬華區西藏路430號 D棟-13F
-
總價3,000 萬含車位155萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
112年06月
南港區福山街50號14樓之7
-
總價2,314 萬含車位290萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1214.4萬元、建物交易總價新台幣809.6萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
士林區忠誠路一段112號5樓
-
總價4,408 萬含車位450萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.34坪含車位14.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區忠誠路一段171巷10弄10號
-
總價4,468 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪49.33坪
- 店面 蘭雅新城
- 地坪10.55 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房1廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路二段105號8樓之5
-
總價950 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區北安路805巷4弄8號4樓
-
總價2,960 萬含車位180萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位2.90坪
- 電梯大樓 美麗華BR1
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區光復北路11巷89號3樓之3
-
總價4,980 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪54.96坪
- 電梯大樓 鐘鼎山林
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區汀州路二段85號3樓
-
總價6,550 萬含車位210萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪79.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 中正晏京
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區師大路210號7樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪30.36坪
- 電梯大樓 大師大
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區陽光街101號2樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價90.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪14.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區新中街6巷9號3樓之2
-
總價2,655 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪29.32坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區文湖街35號5樓
-
總價7,722 萬含車位600萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪95.01坪含車位16.37坪
- 電梯大樓 忠泰大美
- 地坪10.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區三合街一段79巷38號9樓
-
總價5,330 萬含車位250萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.47坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 遠雄山晴
- 地坪11.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區成功路二段193巷8號7樓之8
-
總價1,368 萬含車位150萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.46坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 時尚Hito
- 地坪3.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區環山路二段28號2樓之7
-
總價2,146 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪23.69坪
- 電梯大樓 山丘小墅
- 地坪14.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1055/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。