113年02月
北投區三合街一段82巷30弄1號6樓
-
總價2,378 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
信義區信義路五段150巷330號10樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪29.83坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街 B1棟-3F
-
總價3,830 萬含車位350萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年06月
信義區永吉路120巷43弄7號3樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價90.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.74坪含車位2.33坪
- 電梯大樓 信義一品(永吉路)
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區福山街44巷5號 A3棟-15F
-
總價2,328 萬含車位300萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區莊敬路239巷1弄3號5樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪32.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區中坡南路22巷7號2樓之3
-
總價2,900 萬含車位220萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位5.87坪
- 電梯大樓 忠孝界
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
信義區光復南路429號10樓之1
-
總價3,110 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪34.37坪
- 電梯大樓 永馨大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區忠孝東路五段386號7樓、7樓之1
-
總價4,978 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪55.01坪
- 電梯大樓 忠孝玫瑰大廈
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
信義區忠孝東路五段412號11樓之1
-
總價1,860 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西寧南路307號8樓之3
-
總價1,142 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.04 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區福山街50號12樓之7
-
總價2,308 萬含車位290萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1210萬8仟元、建物交易總價新台幣807萬2仟元,車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
大安區浦城街13巷9號3樓之5
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價90.4萬/坪含車位計算
-
建坪11.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大金冠
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區四維路176巷8號2樓
-
總價3,618 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪40.03坪
- 電梯大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區建國北路三段71號14樓
-
總價2,320 萬含車位270萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.68坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區明水路600號9樓之2
-
總價1,600 萬含車位300萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.49坪含車位11.11坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪4.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區辛亥路四段166巷31號2樓
-
總價2,900 萬含車位300萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 開璽敦南Plus
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區陽光街126號7樓
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.88坪含車位9.64坪
- 電梯大樓 陽光碧湖
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路一段84號2樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪13.27坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪1.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區寧夏路88號 B1棟-17F
-
總價4,690 萬含車位240萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
1060/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。