112年06月
信義區吳興街524巷21號5樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪3.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據112.06.18簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
南港區東明街43號6樓之3
-
總價4,788 萬含車位250萬
-
建坪單價90.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 御織間
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區吳興街524巷21號5樓之3
-
總價1,656 萬含車位306萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.04坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據112.10.13簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-4F
-
總價2,345 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段492巷9弄5號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪21.01坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:空地外推增建、電捲門增建。其他增建;
113年12月
萬華區西園路二段 B3棟-12F
-
總價3,770 萬含車位350萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位12.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興街284巷2之1號10樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價90.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 四四東村
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
信義區信義路五段109號3樓之12
-
總價1,768 萬含車位250萬
-
建坪單價90.4萬/坪含車位計算
-
建坪19.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年04月
信義區林口街10巷29號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
士林區中山北路七段141巷23號7樓之1
-
總價4,500 萬含車位200萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 天母君御
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區四維路198巷21弄8號16樓
-
總價2,766 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪30.64坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區民權東路六段210巷21弄3號6樓之1
-
總價1,220 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區南京東路三段335巷13號4樓
-
總價2,218 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區經貿二路255巷11號9樓
-
總價2,975 萬含車位250萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.49坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪8.58 坪
- 格局 1房2廳1.5衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區忠孝東路五段372巷27弄36號2樓
-
總價2,818 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區向陽路162巷105號
-
總價4,958 萬含車位500萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.36坪含車位23.99坪
- 電梯大樓 廣哲
- 地坪12.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區園區街17號4樓之1
-
總價2,268 萬含車位200萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 悅桂冠
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區南京東路六段387號5樓
-
總價6,990 萬含車位600萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪101.74坪含車位30.99坪
- 電梯大樓 史恩三十三樂
- 地坪17.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路88號 B7棟-17F
-
總價4,691 萬含車位265萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年08月
大同區興城街70號6樓之5
-
總價3,860 萬含車位240萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1063/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。