113年05月
大同區重慶北路二段175之1號3樓之2
-
總價2,126 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 天好韻
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區延平北路二段1號
-
總價220 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪2.44坪
- 公寓
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大同區重慶北路二段97巷 B棟-2F
-
總價2,339 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區中山北路一段83巷13號5樓之1
-
總價860 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪9.52坪
- 電梯大樓 蘇富比逸園
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;
112年09月
大安區安和路一段117巷7號3樓之1
-
總價2,862 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪31.69坪
- 公寓 安和雅筑
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年09月
大安區安和路二段90號19樓
-
總價8,900 萬含車位價
-
建坪單價90.3萬/坪含車位計算
-
建坪98.55坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪9.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區南京東路三段68號4樓
-
總價11,465 萬含車位600萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪140.37坪含車位20.07坪
- 電梯大樓 揚昇南京大樓
- 地坪11.95 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區建國北路二段35號4樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推陽台外推;其他增建;
113年11月
大安區忠孝東路四段248巷3號6樓
-
總價4,738 萬含車位價
-
建坪單價90.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.49坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 雅典
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區光復南路240巷11號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 光復大廈
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區大安路一段19巷9號7樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪36.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區麗水街31之1號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪45.95坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪14.04 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區中和街251號 G棟-14F
-
總價1,320 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪14.62坪
- 其他
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路四段660號10樓之8
-
總價1,050 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 東星大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區南京東路五段239號5樓之18
-
總價1,520 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路五段234號11樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪22.71坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區杭州南路一段101巷16號
-
總價3,188 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪35.29坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年06月
文山區秀明路一段7號 A5棟-7F
-
總價2,325 萬含車位290萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路四段795號2樓之3
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.55坪含車位12.93坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區衡陽路108號2樓之5
-
總價1,360 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1064/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。