112年06月
南港區興南街97號3樓
-
總價3,830 萬含車位350萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.01簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
萬華區西藏路430號 D棟-12F
-
總價2,995 萬含車位165萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
112年06月
南港區福山街50號15樓之3
-
總價2,301 萬含車位280萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1212.6萬元、建物交易總價新台幣808.4萬元、車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大同區承德路三段7號15樓
-
總價6,500 萬含車位560萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪89.67坪含車位23.84坪
- 電梯大樓 克里翁
- 地坪8.60 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區羅斯福路二段35巷11號2樓
-
總價3,336 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪36.97坪
- 公寓
- 地坪17.02 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區八德路二段245號4樓之5
-
總價1,858 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪20.61坪
- 辦公 中崙大廈
- 地坪2.37 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區錦州街23巷1之1號3樓之3
-
總價1,930 萬含車位200萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.32坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 力欣百漾
- 地坪2.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路一段121巷33號6樓之1
-
總價2,128 萬含車位250萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.71坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區延吉街62巷6弄1號2樓
-
總價4,088 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪45.3坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪9.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區羅斯福路三段273號12樓之3
-
總價3,150 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪34.94坪
- 電梯大樓 豪園大廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區光復北路202號9樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪32.7坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區復興北路489號2樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 小富邦
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區濟南路二段48巷7之5號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區大湖街166巷42弄8號3樓
-
總價2,530 萬含車位200萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位10.29坪
- 公寓
- 地坪11.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區光復北路11巷93號6樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪39.9坪
- 電梯大樓 鐘鼎山林
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區虎林街120巷120號5樓之1
-
總價2,528 萬含車位360萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.66坪含車位7.63坪
- 電梯大樓 新舞台
- 地坪5.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區天母北路56號7樓之3
-
總價5,316 萬含車位200萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.45坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號2樓之3
-
總價5,780 萬含車位680萬
-
建坪單價90.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號5號、車位編號6號。
112年06月
大同區寧夏路88號 B10棟-17F
-
總價4,700 萬含車位280萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年10月
大同區寧夏路88號 B4棟-16F
-
總價4,673 萬含車位250萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
1066/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。