112年11月
中正區忠孝西路一段50號12樓之27
-
總價1,250 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區廈門街149號 A棟-12F
-
總價3,480 萬含車位180萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段180巷42弄11號5樓
-
總價2,970 萬含車位250萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.56坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區富錦街539號4樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪30.16坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
文山區木柵路一段238巷5號 A5棟-12F
-
總價3,750 萬含車位270萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.9坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段238巷5號 A1棟-12F
-
總價4,050 萬含車位570萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.19坪含車位24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區延壽街389號3樓之1
-
總價3,550 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪39.34坪
- 電梯大樓 靜宜華廈
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-4F
-
總價3,630 萬含車位230萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區民生東路五段27巷10號
-
總價6,700 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪74.26坪
- 公寓
- 地坪11.47 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-5F
-
總價3,753 萬含車位310萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年03月
內湖區民權東路六段296巷103號4樓
-
總價2,535 萬含車位180萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.91坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 民權寧靜
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
內湖區民權東路六段123巷34弄23號11樓之5
-
總價2,730 萬含車位220萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 夢想部落格
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區羅斯福路六段469巷25號12樓
-
總價3,600 萬含車位220萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 華非第凡內
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區向陽路162巷3號4樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓 成功富邑
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段17號3樓
-
總價3,128 萬含車位300萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.71坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年10月
信義區松仁路228巷9弄13號13樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪42.14坪
- 電梯大樓 巴黎世家大樓NO2
- 地坪5.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西藏路430號 B棟-11F
-
總價3,820 萬含車位360萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年12月
萬華區西園路二段 B3棟-11F
-
總價3,770 萬含車位355萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路二段193號10樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 承德星光廣場
- 地坪2.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區敬業一路58號4樓
-
總價4,152 萬含車位200萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位3.59坪
- 電梯大樓 極光
- 地坪13.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1068/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。