112年12月
中山區明水路636號6樓之11
-
總價100 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪1.11坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪0.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區瑞安街120巷3弄3號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪24.41坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
大安區和平東路二段100號10樓之5
-
總價3,230 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪35.85坪
- 電梯大樓 東翰大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
中山區復興北路432號2樓之4
-
總價3,540 萬含車位價
-
建坪單價90.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰榮星
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大安區復興南路二段151巷42號13樓
-
總價2,366 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區光復南路412號11樓
-
總價3,628 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪40.28坪
- 電梯大樓 名流大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區四維路52巷3號4樓
-
總價6,300 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪69.96坪
- 電梯大樓 福康大廈
- 地坪15.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
北投區建民路110巷3之1號
-
總價2,692 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪29.9坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
松山區南京東路五段212號
-
總價5,450 萬含車位價
-
建坪單價90.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 日出南京大廈
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
平台其他增建;
112年11月
內湖區內湖路三段5號5樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓 碧湖新鑽
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號5樓之2
-
總價1,636 萬含車位220萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.65坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.64 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區八德路三段12巷53弄36號4樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪22.98坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
北投區溫泉路銀光巷4弄17號
-
總價6,480 萬含車位290萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪78.87坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 鄉林玉川
- 地坪67.99 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文湖街69之3號2樓
-
總價2,615 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪29.02坪
- 電梯大樓 西湖畔
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
北投區石牌路一段166巷46號2樓之1
-
總價859 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪9.54坪
- 電梯大樓 石牌贊
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-12F
-
總價2,305 萬含車位280萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-9F
-
總價3,152 萬含車位290萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區寶清街103巷29號
-
總價3,336 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 樂樂SMARTHOME
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區三民路113巷31號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓 南圓環
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
松山區民生東路五段125號2樓
-
總價2,718 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1070/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。