113年12月
大安區泰順街10號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪35.54坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區民生東路四段97巷1弄17號4樓
-
總價2,918 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區仁愛路二段23號2樓
-
總價3,418 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪37.98坪
- 電梯大樓 萬泰仁愛華廈
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區明德路8號3樓
-
總價3,988 萬含車位270萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 明德文林
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區興安街157號6樓
-
總價3,910 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪43.46坪
- 電梯大樓 興安靜蘆
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區文德路273號5樓之1
-
總價3,550 萬含車位250萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路四段638號13樓之1
-
總價1,938 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.53坪
- 電梯大樓 信義爵士
- 地坪1.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民生東路三段113巷7弄10號3樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪40坪
- 辦公 華欣大廈
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段411巷90弄27號4樓之5
-
總價1,922 萬含車位150萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.22坪含車位3.53坪
- 電梯大樓 巷上雲海
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區忠順街二段85巷23號9樓
-
總價4,165 萬含車位250萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.85坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 忠順大院
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路五段315號8樓之4
-
總價1,441 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 南京法拉利
- 地坪1.56 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路四段755號2樓之3
-
總價1,333 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪14.81坪
- 電梯大樓 站前晶華
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區溪口街55巷4弄16號1樓
-
總價3,035 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.9坪含車位6.19坪
- 電梯大樓
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區永吉路53號6樓之5
-
總價1,058 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪0.89 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路200巷81弄7號7樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪34.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區富康街1巷16弄32號
-
總價1,868 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪20.75坪
- 辦公
- 地坪7.56 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區研究院路一段101巷16弄6號4樓
-
總價4,285 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.62坪含車位3.01坪
- 電梯大樓 大哲悅
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區基隆路一段19號2樓
-
總價2,950 萬含車位300萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位6.35坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區基隆路一段380巷2號12樓之1
-
總價3,068 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段69巷1弄18號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1073/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。