112年06月
士林區福港街208號 A棟-6F
-
總價5,760 萬含車位360萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.73坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天母東路50巷29號
-
總價5,919 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪65.77坪
- 公寓
- 地坪20.68 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福港街208號 C棟-6F
-
總價4,570 萬含車位330萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區忠誠路二段178巷15號5樓
-
總價5,400 萬含車位350萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.27坪含車位14.14坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪16.29 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
士林區天玉街75巷6號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區重慶北路三段 A11棟-12F
-
總價3,452 萬含車位315萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區歸綏街210號 E棟-11F
-
總價2,880 萬含車位175萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.47坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大同區南京西路267號 A1棟-15F
-
總價3,766 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區南京西路267號 A1棟-14F
-
總價3,766 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區南京西路448號4樓
-
總價3,255 萬含車位265萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路三段328、330、332號 D棟-12F
-
總價1,913 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區酒泉街 A2棟-9F
-
總價1,917 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區華亭街1號8樓之8
-
總價2,358 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪26.19坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區鄭州路101號3樓
-
總價2,256 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區延平北路一段29號28樓
-
總價7,291 萬含車位255萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.87坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大同區延平北路一段25號28樓
-
總價6,402 萬含車位255萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.99坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區赤峰街3巷26號5樓
-
總價1,926 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.4坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
大同區延平北路一段27號27樓
-
總價7,305 萬含車位280萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.73坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區酒泉街126號9樓之1
-
總價1,917 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1074/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。