114年05月
內湖區民權東路六段180巷 B2棟-2F
-
總價2,398 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪26.65坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區忠孝西路一段50號23樓之24
-
總價2,939 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪32.65坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區忠孝西路一段50號23樓之22
-
總價2,566 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪28.51坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區南京東路五段250巷18弄40號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中正區延平南路83號6樓
-
總價5,503 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪61.14坪
- 電梯大樓 生活廣場
- 地坪5.63 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路二段138巷 F棟-13F
-
總價1,684 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪18.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年05月
南港區福山街44巷5號 A3棟-14F
-
總價2,308 萬含車位290萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區基隆路一段17號12樓之2
-
總價2,268 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區信義路五段150巷10號17樓之3
-
總價3,785 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪42.04坪
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 17 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區東新街62號3樓
-
總價6,060 萬含車位580萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪84.91坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪10.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區柳州街29號6樓
-
總價2,059 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區忠孝東路五段412號6樓之3
-
總價1,420 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西寧南路120號 F1棟-3F
-
總價2,335 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.32坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區昆明街289巷 A棟-10F
-
總價2,800 萬含車位150萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路一段143號6樓之1
-
總價1,860 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪20.67坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡18.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區中南段二小段614地號
-
總價275 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區中南段二小段614地號
-
總價826 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區昆明街289巷 C棟-12F
-
總價3,496 萬含車位150萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區莒光段二小段326地號
-
總價533 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區忠孝東路五段524巷4號4樓之1
-
總價2,450 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪27.21坪
- 公寓
- 地坪18.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1078/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。