114年02月
松山區南京東路四段45號9樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪42坪
- 電梯大樓 南京45大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區民權東路六段180巷 B2棟-2F
-
總價2,398 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪26.65坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區漢口街二段64號 B2棟-14F
-
總價6,800 萬含車位670萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪86.74坪含車位18.63坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年04月
松山區南京東路五段250巷18弄40號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區昆明街287號12樓之1
-
總價3,496 萬含車位150萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.97坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區昆明街287號10樓
-
總價2,800 萬含車位150萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
文山區木柵路二段138巷 F棟-13F
-
總價1,684 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪18.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年04月
士林區福林路100巷70號7樓之1
-
總價5,188 萬含車位300萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.39坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 士林官邸社區
- 地坪24.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區忠誠路二段3號11樓
-
總價5,480 萬含車位300萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.76坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 仰賢
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區師大路49巷13號4樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪22.59坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區辛亥路三段3號5樓之4
-
總價3,218 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪35.81坪
- 電梯大樓 國際鄉野大廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區民權西路9巷22號3樓之7
-
總價2,180 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓 水美璞麗
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區樂群二路299號3樓之9
-
總價1,430 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路四段178號7樓之1
-
總價6,280 萬含車位560萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.23坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區光復南路455之1號7樓
-
總價2,376 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪26.43坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區羅斯福路五段245號8樓之5
-
總價2,100 萬含車位200萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.7坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 萬隆環遊市
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區西安街二段267號7樓之2
-
總價842 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪9.37坪
- 電梯大樓 奇里快線
- 地坪2.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區光復南路22巷34號6樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪41.14坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松山路537號6樓
-
總價3,268 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區向陽路162巷68號9樓
-
總價5,798 萬含車位500萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.94坪含車位23.03坪
- 電梯大樓 皇鼎花園廣場
- 地坪15.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1079/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。