112年08月
松山區民生東路五段137巷4弄1號2樓
-
總價3,628 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪40.37坪
- 公寓 聯合二村137
- 地坪24.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段75巷24弄49號
-
總價37 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪0.41坪
- 透天厝 新藝術家
- 地坪0.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區新明路428巷1號18樓
-
總價2,280 萬含車位250萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.65坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段69巷2弄5號2樓
-
總價3,718 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪41.35坪
- 電梯大樓 怡園華廈
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區星雲街168巷43號11樓之5
-
總價1,100 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪12.23坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
中正區寧波西街68號5樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪32.27坪
- 公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區木柵路一段238巷5號 B1棟-10F
-
總價2,840 萬含車位270萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.87坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 E棟-13F
-
總價1,940 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-14F
-
總價3,155 萬含車位300萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
內湖區內湖路一段91巷83號6樓
-
總價2,488 萬含車位200萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.44坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區金湖路363巷25弄15號4樓之1
-
總價3,450 萬含車位280萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.86坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 I-style
- 地坪16.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
內湖區民權東路六段212號9樓之2
-
總價2,630 萬含車位200萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.64坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 城市光點
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
信義區吳興街600巷60號3樓之6
-
總價1,876 萬含車位價
-
建坪單價89.9萬/坪含車位計算
-
建坪20.86坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區嘉興街175巷2弄7號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪28.36坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區忠孝東路六段250巷14號5樓之1
-
總價2,420 萬含車位200萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.39坪含車位14.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年03月
萬華區峨眉街 B12棟-4F
-
總價1,910 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區信義路四段265巷21弄31號5樓
-
總價5,050 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪56.25坪
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區長安東路一段56巷1弄28號6樓
-
總價1,900 萬含車位150萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.63坪含車位2.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區文德路210巷30弄6號4樓之10
-
總價1,568 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區重慶南路一段57號13樓之14
-
總價2,890 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪32.18坪
- 辦公 富比仕
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1081/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。