113年01月
內湖區金龍路47巷14弄17號2樓
-
總價2,265 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪25.21坪
- 電梯大樓 德安精算家
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區晉江街32之1號2樓
-
總價4,600 萬含車位220萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.67坪含車位2.89坪
- 電梯大樓 晉江玥
- 地坪14.22 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段150之1號12樓之1
-
總價1,388 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興中路28巷16號14樓
-
總價4,140 萬含車位250萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.32坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區信義路五段150巷330號8樓之6
-
總價1,300 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段380巷26號11樓
-
總價2,938 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪32.72坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區長沙街二段146號12樓之1
-
總價2,550 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區玉成街235巷21號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪17.26坪
- 公寓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區大安路一段19巷7號5樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年11月
士林區福壽街58號7樓
-
總價3,458 萬含車位200萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.04坪含車位6.75坪
- 電梯大樓 日日居
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年07月
大同區歸綏街210號 H棟-13F
-
總價2,666 萬含車位300萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.75坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區歸綏街210號 A棟-14F
-
總價4,120 萬含車位315萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區寧夏路88號 B1棟-10F
-
總價4,700 萬含車位280萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年10月
大安區建國南路一段274號5樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪40.07坪
- 電梯大樓 南美大廈
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年12月
大安區麗水街33巷23號5樓
-
總價4,915 萬含車位價
-
建坪單價89.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.73坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區復興南路二段193巷21號5樓
-
總價3,066 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪34.16坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位依管委會規定,定期抽籤
112年12月
大安區復興南路一段135巷7號5樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪52.36坪
- 電梯大樓 南陽大樓
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年01月
大安區敦化南路一段270巷10號6樓之1
-
總價7,200 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪80.2坪
- 電梯大樓 萬代福鳳座
- 地坪11.63 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大安區和平東路二段311巷59號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪38.42坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區樂群二路297號6樓
-
總價1,578 萬含車位180萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.31坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1082/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。