112年11月
文山區和興路52巷7弄6號7樓之3
-
總價1,900 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪31.24坪
- 電梯大樓 河畔生活家
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路四段323巷14弄5號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區文德路149號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪32.88坪
- 公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段81號6樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區石潭路27號2樓之1
-
總價2,620 萬含車位250萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位9.80坪
- 辦公 遠雄藝朗
- 地坪10.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區杏林二路32之1號5樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段207巷16弄10號1樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段312號6樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪52.63坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪5.08 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區文林北路254號5樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪46.9坪
- 電梯大樓 寒舍雅筑
- 地坪6.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區辛亥路五段94之1號3樓
-
總價3,210 萬含車位300萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.56坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區福德街268巷30弄1號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.12坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區撫遠街401巷32號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區吳興街600巷120號2樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪82.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪11.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區天母西路5巷5號3樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪47.71坪
- 電梯大樓 和園
- 地坪10.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福港街259巷30號4樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪30.57坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加蓋鐵窗其他增建;
114年02月
士林區格致路40號
-
總價460 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪7.56坪
- 透天厝
- 地坪8.23 坪
- 格局
- 屋齡93.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區民權西路300號8樓之8
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.59坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大同區重慶北路三段152巷14號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪22.19坪
- 公寓
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區五常街61號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區民生東路一段42號9樓之12
-
總價1,250 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1996/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。