113年06月
內湖區安泰街125巷15號2樓
-
總價1,440 萬含車位180萬
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年08月
松山區復興北路313巷8號3樓
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪83.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰中泰
- 地坪13.09 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區溫泉路81號3樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
內湖區成功路二段312巷45號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪31.26坪
- 公寓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
北投區中央北路二段42巷11弄14號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪24.69坪
- 電梯大樓 文化新城
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區承德路七段162號2樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪9.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 善宇首善
- 地坪1.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區景福街238號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪23.03坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二位分別共有人應有持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年03月
內湖區潭美段四小段560地號
-
總價1,251 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年01月
北投區溫泉路68巷6弄6號7樓
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.34坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區新明路380巷5號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪19.74坪
- 公寓
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年05月
萬華區西園路二段372巷46號
-
總價180 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪2.96坪
- 公寓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區環河南路二段5巷1號 A10棟-4F
-
總價2,178 萬含車位190萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.78坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區大理街171之1號1樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪36.18坪
- 公寓
- 地坪12.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
萬華區中華路二段506號10樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區松仁路223號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區中華路二段364巷7號7樓之1
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪16.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區林口街52巷8號
-
總價1,244 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年05月
南港區中南街142之6號6樓
-
總價2,120 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝名宮
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
信義區中坡南路277號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪22.19坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推
113年08月
萬華區康定路105號11樓之2
-
總價2,010 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1998/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。