114年02月
萬華區桂林路32號11樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪26.1坪
- 電梯大樓 泰興大廈
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
北投區溫泉路68巷6弄6號7樓
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.34坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區新明路380巷5號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪19.74坪
- 公寓
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年05月
內湖區民權東路六段310號11樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪46.93坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區堤頂大道二段497號5樓之6
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪19.1坪含車位坪數
- 辦公 大直上城
- 地坪2.59 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段423巷9弄37號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪85.66坪
- 透天厝 歐鄉別墅
- 地坪42.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 5房0廳4衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區福興路62號9樓之7
-
總價1,831 萬含車位200萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.47坪含車位13.61坪
- 電梯大樓 潤泰敦南美景
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區石牌路二段348巷23號地下
-
總價1,100 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓 紳與黛
- 地坪5.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區峨眉街88號6樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪33.78坪
- 電梯大樓 峨嵋大廈
- 地坪3.39 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區樟新街32巷1號10樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪31.58坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路七段114巷41弄17號3樓
-
總價3,020 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 卡布其諾
- 地坪19.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區昆陽街142巷16之1號3樓
-
總價1,764 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪29.05坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區福港街234巷1號5樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪27.33坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
士林區環河北路三段123號10樓
-
總價3,655 萬含車位250萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.13坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區承德路四段80巷35號2樓
-
總價3,468 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪57.1坪
- 公寓
- 地坪19.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移及再向外加蓋凸窗。總價新台幣參仟肆佰陸拾捌萬元整,其中拆分為二樓及三樓各為新台幣壹仟柒佰參拾肆萬元整。其他增建;
113年07月
士林區承德路四段58巷38號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪26.35坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
113年07月
士林區雨農路17之3號5樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農華廈
- 地坪20.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
士林區德行東路331巷39號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪39.54坪
- 電梯大樓 陽明鄉廈
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區臥龍街188巷35號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪32.97坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路三段406巷8號4樓之3
-
總價820 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 金銀島
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1999/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。