112年08月
中山區新生北路三段43號2樓之9
-
總價950 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台加窗
112年07月
中山區中山北路二段59巷2號4樓之6
-
總價720 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
電梯設備已故障,現況無法使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區臥龍街188巷35號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪32.97坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路三段406巷8號4樓之3
-
總價820 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 金銀島
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區仁愛段六小段152地號
-
總價92 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
大安區仁愛段六小段139-3地號
-
總價301 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
松山區民族東路704號2樓
-
總價1,862 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
內湖區成功路四段48號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪3.70 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區辛亥路四段77巷92弄5號4樓之1
-
總價3,168 萬含車位200萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.87坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪31.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號,同一價格陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
北投區光明路226號10樓之8
-
總價1,520 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
松山區寶清街18之8號3樓
-
總價2,315 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪38.17坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區公館路257巷2弄3號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪46.98坪
- 公寓
- 地坪12.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、地下室陽台外推;其他增建;
113年02月
文山區景興路97巷20號4樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪22.55坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
北投區立農街一段357巷13號
-
總價2,518 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪41.5坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
內湖區內湖路一段629巷33弄2號2樓
-
總價2,135 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪35.19坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區辛亥路五段73巷7弄6之1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓 華園社區
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區民權東路六段47巷16弄3號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北投區石牌路一段166巷47號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪18.12坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
松山區復興北路499巷5弄5號4樓
-
總價1,613 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區內湖路三段60巷12弄16號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2000/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。