112年12月
內湖區民權東路六段23號7樓之1
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪74.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權天下
- 地坪14.46 坪
- 格局 5房2廳0衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;未登記建物;
113年01月
內湖區金湖路363巷51弄20號6樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 琥珀
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路一段59之1號3樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪38.26坪
- 電梯大樓 雙喜大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區吉林路433巷29號3樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪35.15坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區林森北路286號10樓之4
-
總價930 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民權東路二段9號2樓之7
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪29.72坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案隔三間小套房
114年04月
中山區林森北路409號7樓之24
-
總價560 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區林森北路416巷3號2樓之1
-
總價508 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪8.38坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區環河南路二段5巷1號 A1棟-4F
-
總價1,978 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪32.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年05月
松山區撫遠街300巷2號2樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪31.71坪
- 公寓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區辛亥路四段21巷12號8樓之1
-
總價896 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪14.78坪
- 電梯大樓 南方藝術宮殿
- 地坪5.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
萬華區青年路106巷30弄9號
-
總價950 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪15.67坪
- 公寓 自力社區
- 地坪5.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、天井其他增建;
112年07月
萬華區青年路30巷2號5樓
-
總價2,440 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪40.24坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區西園路二段320巷17號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪20.64坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
112年08月
文山區景仁街78巷7號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪31.85坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
信義區富陽街21巷6弄8號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪21.44坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區環河南路二段59號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓 景上川
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區西藏路125巷7號7樓之1
-
總價1,780 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區吳興街156巷32號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪31.03坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區溫泉路65巷9之1號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2003/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。