113年06月
中山區林森北路67巷24弄1號2樓
-
總價1,476 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安東路一段50號2樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪75.3坪
- 電梯大樓 北峰鴻運企業大樓
- 地坪15.23 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區仁愛段一小段586地號
-
總價179 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
松山區八德路四段245巷52弄28號6樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價60.4萬/坪含車位計算
-
建坪71.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京新貴族
- 地坪11.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.9年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
文山區政大三街35號4樓之2
-
總價980 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪16.23坪
- 電梯大樓 喜多朗
- 地坪8.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
文山區久康街26號7樓之1
-
總價985 萬含車位價
-
建坪單價60.4萬/坪含車位計算
-
建坪16.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 川露
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
中正區汀州路一段92巷8號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
內湖區星雲街16巷25號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪27.14坪
- 公寓 星雲社區
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路三段45之1號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪28.15坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建陽台外推;
113年01月
松山區南京東路五段23巷18號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區文湖街50號11樓之2
-
總價7,150 萬含車位價
-
建坪單價60.4萬/坪含車位計算
-
建坪118.37坪含車位36.39坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路三段60巷10弄36號
-
總價620 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪10.27坪
- 公寓
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年02月
北投區致遠一路一段58巷10弄3號3樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪35.28坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區中央北路三段40巷19弄11號8樓之2
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.51坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 捷運HITO
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區一壽街20巷15號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪23.19坪
- 電梯大樓 台北新貴(一壽街)
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區康樂街72巷17弄83號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區萬盛街59號3樓
-
總價1,936 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木新路三段105號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
北投區行義路140巷6號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 皇家別府
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
文山區新光路一段67號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪8.28坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2009/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。