113年12月
文山區羅斯福路五段150巷22號5樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪26.89坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;包含公共設施保留地用地;
114年05月
內湖區內湖路三段329巷4弄11號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
文山區辛亥路五段102之1號4樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪39.57坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
南港區八德路四段871號6樓之2
-
總價880 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區青年路178巷28號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪11.59坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區青年路178巷60號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪11.59坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建、房間加鐵窗其他增建;
113年09月
信義區逸仙段二小段448地號
-
總價8,045 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪133.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
萬華區東園街30號8樓之3
-
總價1,430 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪23.69坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區環河南路二段159巷6號10樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓 華強國宅華廈
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區民和街96號5樓之2
-
總價4,213 萬含車位250萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.91坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區中山北路六段8號3樓
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價60.3萬/坪含車位計算
-
建坪78.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母達莊
- 地坪18.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路11號14樓之3
-
總價990 萬含車位220萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.07坪含車位7.30坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區新生北路二段41巷48號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪33.16坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區光明路242號8樓之6
-
總價1,580 萬含車位180萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區秀明路二段72號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪33.99坪
- 公寓
- 地坪11.02 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區致遠一路一段56之1號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪34.83坪
- 公寓
- 地坪15.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區榮華三路46號4樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區吳興街600巷98弄15號2樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪22.29坪
- 公寓
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區撫遠街403巷10號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區天玉街38巷25號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2010/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。