113年06月
萬華區環河南路二段147號2樓之1
-
總價770 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建。其他增建;
113年07月
萬華區環河南路二段155巷4號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪24.03坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區康定路105號20樓之3
-
總價2,768 萬含車位價
-
建坪單價60.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.91坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區興中路80巷11號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪8.29坪
- 公寓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區開封街二段66號4樓之2
-
總價1,225 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓 開封龍邸
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區環河南路二段25號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪39.82坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪3.74 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區延平北路六段356號6樓
-
總價2,528 萬含車位170萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.92坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 金河帝國
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區承德路三段113巷15號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪30.41坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區通化街98巷6之1號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區五分街68號2樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 永泰金城C區
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區珠海路107巷8號4樓
-
總價6,800 萬含車位500萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪115.9坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 薇美館
- 地坪38.68 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳3衛
- 屋齡12.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區珠海路28號6樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪32.38坪
- 電梯大樓 珠海雙橡園
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區下崙路11巷17號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪42.38坪
- 電梯大樓 橡園朋
- 地坪9.50 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區東湖路113巷49弄17號1樓
-
總價2,186 萬含車位價
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.31坪含車位坪數
- 店面 濱湖名紳
- 地坪7.74 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區中央北路三段40巷38弄16號3樓
-
總價1,668 萬含車位200萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.6坪含車位8.21坪
- 電梯大樓 富連陽明
- 地坪7.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區政大三街108號3樓
-
總價2,949 萬含車位250萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.46坪含車位6.60坪
- 電梯大樓 政大藝境
- 地坪22.61 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房1廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區成功路二段250巷12弄1號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區吉利街237之1號4樓
-
總價968 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪16.08坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區吉利街165號4樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區秀明路二段96號3樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪45.33坪
- 電梯大樓 田園大廈
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2013/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。