114年05月
南港區福德街373巷15號18樓之1
-
總價2,328 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
士林區大南路333號12樓之1
-
總價5,240 萬含車位500萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪103.51坪含車位24.50坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪15.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 5房2廳4衛
- 屋齡15.6年
- 樓層12~13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區環河北路三段115號
-
總價1,030 萬含車位380萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.67坪含車位11.83坪
- 店面 天星花園
- 地坪1.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區民權西路225巷18號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪30坪
- 公寓 民權西路店面
- 地坪8.95 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 2 衛 0房2廳0衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區龍江路394巷43號2樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪28.74坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區光明路200號9樓之8
-
總價850 萬含車位150萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.71坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區汀州路四段237號7樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區景華街103號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路五段34號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪50.02坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區汀州路四段105巷8號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區明德路333巷33號3樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪34.82坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪8.08 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房1廳4衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路三段59巷10號2樓
-
總價1,758 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區福興路4巷11號3樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪25.6坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區福興路90號5樓之1
-
總價1,252 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 神機妙算
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區漢口街二段55號8樓之5
-
總價350 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪5.83坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區漢口街二段55號8樓之2
-
總價1,325 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪22.07坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街284巷24弄53號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區興南街1號6樓
-
總價4,028 萬含車位200萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.29坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 世紀廣場
- 地坪17.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區信義路五段150巷418弄19號4樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.74坪
- 公寓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區延平北路二段35號11樓之5
-
總價435 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪7.26坪
- 電梯大樓 統一名廈
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2020/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。