112年11月
中山區新生北路二段62巷34號5樓之5
-
總價866 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 欣欣金大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路一段41之3號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪29.99坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區中正路349巷2號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪21.33坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
士林區前港街20號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪23.01坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
士林區天母東路105巷35號6樓之4
-
總價1,470 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓 萬祥樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
士林區後街21巷37號2樓之1
-
總價1,236 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪20.61坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
士林區中山北路六段450巷3弄9號5樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪32.67坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
士林區承德路四段283號8樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪42.5坪
- 電梯大樓 陽明廣場
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區中正路688號5樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 永新
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區通化街39巷54弄17號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪36.64坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大同區民族西路166號3樓之1
-
總價1,353 萬含車位170萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.93坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 艾瑪仕
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民權西路106號10樓之2
-
總價6,100 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪101.65坪
- 電梯大樓 民德大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區仁愛段六小段38-1地號
-
總價31 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大同區民族西路187巷17之3號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪28.33坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
大安區復興段三小段740地號
-
總價340 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
大同區哈密街59巷21弄23號5樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪25.59坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
內湖區內湖路一段91巷35弄77號6樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.82坪含車位10.64坪
- 電梯大樓 西湖京華
- 地坪12.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區同安街86巷23號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪11.68坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
中山區中山北路一段140巷5號2樓
-
總價1,702 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區文德路22巷4弄8號5樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.49坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
2021/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。