113年11月
中山區農安街77巷8號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪31.44坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區農安街227巷3弄3號2樓
-
總價2,336 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪38.93坪
- 電梯大樓 和泉大廈
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路二段115巷14號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪35.01坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
114年04月
大安區復興段三小段740地號
-
總價340 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
中山區民族東路410巷23弄10號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪30.03坪
- 公寓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
內湖區內湖路一段91巷35弄77號6樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.82坪含車位10.64坪
- 電梯大樓 西湖京華
- 地坪12.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區景興路235號9樓
-
總價1,853 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻富文山大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區同安街86巷23號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪11.68坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
文山區福興路100之2號5樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 景美居易
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
內湖區文德路22巷4弄8號5樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.49坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
北投區石牌路一段71巷3弄15號3樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪33.66坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中正區林森南路99巷6號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪21.67坪
- 公寓
- 地坪3.39 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地、平台親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年01月
松山區撫遠街401巷22號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區明德路333巷3號2樓
-
總價245 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪4.08坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪1.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區民生東路五段165號15樓之5
-
總價2,235 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪37.25坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區行愛路111號3樓
-
總價6,575 萬含車位720萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪101.92坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪28.63 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區內湖路一段285巷65弄36號5樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪25.98坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路五段122號5樓之1
-
總價1,827 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪30.46坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區中央北路二段113巷1號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區吉利街314巷1號3樓
-
總價2,735 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪45.58坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
2022/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。