113年03月
南港區福德街373巷39號15樓
-
總價2,319 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區青年路152巷13號3樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪15.02坪
- 公寓 南一社區
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台鐵鋁窗增建、天井增建其他增建;
112年07月
大安區臥龍街252之1號2樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區尊賢街251巷31號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區崇仁路一段118號6樓
-
總價3,080 萬含車位200萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.91坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 奇岩理想家
- 地坪14.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 5房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景興路153巷14弄16號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪33.47坪
- 公寓 潤泰美景山莊
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區星雲街15巷25號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪28.43坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路一段115號5樓之1
-
總價2,880 萬含車位280萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.69坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 榮耀天邑
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區貴陽街二段130之1號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪30.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區大理街170巷8號5樓之2
-
總價2,380 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪39.8坪
- 電梯大樓 千里華廈
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區昆陽街171巷1弄14號4樓
-
總價2,254 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪37.71坪
- 公寓
- 地坪15.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區東湖路127號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區環河北路三段135號3樓
-
總價2,198 萬含車位180萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
大同區天水路46號4樓之2
-
總價1,036 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區承德路三段165之1號12樓之7
-
總價970 萬含車位150萬
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪16.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中山區錦州街157巷9號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區德惠街16號4樓之9
-
總價786 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪13.15坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區敬業三路162巷82號5樓
-
總價2,815 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區德惠街34號9樓
-
總價130 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪2.18坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區復興北路500號房屋地下層
-
總價2,060 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪34.45坪
- 電梯大樓 大華儷園大廈
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2028/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。