113年05月
內湖區行善路47號10樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪38.53坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區潭美段四小段26地號
-
總價152 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區景華街128巷3弄16號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
北投區永興路一段2之18號7樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.45坪含車位3.94坪
- 電梯大樓 綠園道
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區吉利街156號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪27.63坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段109號5樓
-
總價3,130 萬含車位500萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.18坪含車位23.15坪
- 電梯大樓 太子金融中心
- 地坪13.80 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中正區延平南路110號3樓之47
-
總價250 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪4.19坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區紫雲街66號12樓
-
總價14,200 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪237.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 高林閣
- 地坪227.45 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區桂林路71號9樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓 桂林新境
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
萬華區中華路二段498巷11號12樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區長沙街二段173號3樓
-
總價2,500 萬含車位180萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.7坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 十六馥
- 地坪3.76 坪
- 格局
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區東新街80巷9弄5號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街284巷5之7號3樓
-
總價1,965 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓 世貿公園新家
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
萬華區福星段一小段335地號
-
總價183 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年08月
士林區天母西路22巷14號3樓
-
總價3,125 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區雙城街28巷16號5樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪16.77坪
- 公寓
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區石牌路二段315巷34弄8號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪31.53坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路二段466號3樓
-
總價3,368 萬含車位150萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.4坪含車位4.44坪
- 電梯大樓 璟和華廈
- 地坪6.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區陽光街118號4樓
-
總價2,240 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪37.57坪
- 公寓
- 地坪12.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2033/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。