112年05月
中正區廈門街123巷21號4樓
-
總價858 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪14.47坪
- 公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年08月
信義區松隆路109號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪26.49坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區富錦街581巷4號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪32.02坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年08月
大同區敦煌路44號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪21.93坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
萬華區青年路152巷24號7樓之2
-
總價3,168 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北投區永興路二段47號2樓
-
總價675 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪11.38坪
- 電梯大樓 雙享時代
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區忠孝西路一段41號9樓之7
-
總價772 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 F棟-3F
-
總價1,723 萬含車位235萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年11月
南港區重陽路218之1號5樓
-
總價3,380 萬含車位230萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.64坪含車位12.50坪
- 電梯大樓 世紀廣場
- 地坪15.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區延平南路12號8樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪48.94坪
- 電梯大樓 北門大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區承德路三段9號11樓之1
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪79.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 克里翁
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區景興路153巷14弄11號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓 潤泰美景山莊
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
中山區民生東路一段77號5樓
-
總價980 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓 唯美傳奇
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
萬華區西園路二段261巷12弄16號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
信義區福德街137巷18弄5號5樓
-
總價1,909 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪32.2坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
萬華區康定路162號6樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
萬華區青年路30巷6號2樓之1
-
總價1,870 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
士林區忠誠路一段79號7樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪45.51坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區松河街374號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪44.68坪
- 公寓
- 地坪11.91 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區松隆路159巷39號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪30.36坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2044/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。