113年04月
北投區奇岩路241巷7弄30號2樓
-
總價4,686 萬含車位440萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪88.64坪含車位16.99坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪42.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區三民路80巷5號5樓之1
-
總價4,020 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1第一項至第三項規定處分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區金龍路212號4樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
文山區木柵路二段109巷100弄9號8樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 敦南莊子大樓
- 地坪12.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
內湖區成功路二段486巷14號11樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪17.29坪
- 電梯大樓 湖適
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
北投區中山北路七段219巷3弄163號7樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪35.43坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年01月
松山區八德路四段135號4樓之3
-
總價4,188 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪70.66坪含車位14.36坪
- 電梯大樓 東京商務中心
- 地坪9.43 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區福美路182號2樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.07坪含車位13.02坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1第一項、第二項、第三項規定辦理,如有不實,義務人願負法律責任。
114年02月
北投區石牌路一段33巷2號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪29.52坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第34條之1規定處份其他增建;
113年12月
北投區中央北路四段534號4樓
-
總價4,260 萬含車位225萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪80.63坪含車位12.55坪
- 電梯大樓 楓丹白鷺
- 地坪9.27 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡22.5年
- 樓層4~5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
北投區公館路189號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪50.63坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區松隆路109號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪26.49坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區青年路152巷24號7樓之2
-
總價3,168 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
信義區福德街137巷18弄5號5樓
-
總價1,909 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪32.2坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
萬華區西園路二段261巷12弄16號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
南港區松河街374號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪44.68坪
- 公寓
- 地坪11.91 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
南港區重陽路218之1號5樓
-
總價3,380 萬含車位230萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.64坪含車位12.50坪
- 電梯大樓 世紀廣場
- 地坪15.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區康定路162號6樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
萬華區青年路30巷6號2樓之1
-
總價1,870 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區康定路103號23樓之1
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2045/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。