113年04月
信義區松隆路159巷39號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪30.36坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區松隆路159巷41號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪30.33坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
信義區大道路55號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪23.62坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
萬華區萬大路493巷48弄23之4號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
士林區福港街244巷18弄11號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪31.23坪
- 公寓
- 地坪11.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區天母西路22巷16號4樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.36坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區通河東街一段9巷14號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪28.74坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區承德路四段80巷57之2號5樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路三段152巷7號1樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區延平北路一段51號6樓之10
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區延平北路三段66巷16號2樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區金山南路二段192巷30號1樓
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪13.68坪含車位坪數
- 辦公 師大格格
- 地坪1.47 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區詔安街173號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪28.39坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區立農街二段202巷9弄4號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路二段244巷34號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區久康街88號12樓之2
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.34坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 普林斯頓
- 地坪12.44 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層12~13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區行善路25巷52號9樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪37.99坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.46 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區仙岩路16巷85號10樓
-
總價2,428 萬含車位200萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.74坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪15.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中和街507巷3弄6號5樓
-
總價1,430 萬含車位180萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.09坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 藏美
- 地坪4.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區景興路96巷20號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪32.62坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2046/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。