113年11月
文山區木柵路二段109巷100弄28號1樓
-
總價2,086 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪35.23坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪28.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木新路三段232巷7弄8之3號4樓
-
總價3,858 萬含車位250萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.32坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 松荷
- 地坪11.54 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區辛亥路七段84巷1號10樓之2
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區漢中街147巷5號6樓之11
-
總價500 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪8.44坪
- 電梯大樓 德金大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區劍潭路16號9樓之5
-
總價1,450 萬含車位300萬
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區承德路四段3巷19號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪21.12坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建、前後陽台加窗增建其他增建;
112年11月
士林區菁山路53之2號
-
總價4,280 萬含車位250萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.4坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪34.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
士林區中山北路六段290巷11弄11號4樓
-
總價2,145 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪36.22坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
士林區永平街75巷21之1號3樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
士林區格致路20巷1號5樓之7
-
總價430 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪7.27坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
士林區環河北路三段203號10樓之2
-
總價2,550 萬含車位150萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.79坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 京水灩
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
士林區承德路四段234號3樓
-
總價5,250 萬含車位250萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪93.61坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 環球古美術
- 地坪17.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
11237建號拆價2762萬含一個車位250萬11238建號拆價2488萬陽台外推;其他增建;
114年03月
士林區中山北路七段82巷21號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
大同區延平北路三段18巷25號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪32.96坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井、前陽台、後陽台。其他增建;
112年06月
中山區新生北路二段133巷43號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區錦州街372號2樓
-
總價1,835 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大安區懷生段二小段473-1地號
-
總價72 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
中山區德惠街45號9樓之22
-
總價700 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區林森北路409號10樓之25
-
總價547 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區林森北路259巷9號5樓之11
-
總價920 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2047/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。