113年09月
中山區龍江路318巷14號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪24.16坪
- 公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興段二小段45-1地號
-
總價337 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
內湖區大湖山莊街226號3樓
-
總價740 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路二段506號6樓
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.2坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 初羽燦燦
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區民權東路六段218巷28號3樓
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪89.61坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 上品敦富
- 地坪11.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區和平西路二段146之1號
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.26坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 建中典藏家
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
北投區知行路316巷66號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪26.16坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 E棟-2F
-
總價1,725 萬含車位240萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 F棟-2F
-
總價1,830 萬含車位250萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
113年02月
內湖區民權東路六段312號6樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪53.55坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪5.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路一段285巷69弄53號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪30.05坪
- 公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
松山區寶清街111巷29號5樓
-
總價2,518 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.56坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
文山區恆光街14巷16號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪17.41坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區稻香路161巷9號3樓之7
-
總價520 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪8.79坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
內湖區康樂街131巷2弄15號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪59.14坪
- 公寓
- 地坪19.54 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
文山區興隆路二段301巷21弄10號4樓
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍都華廈
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
內湖區民權東路六段90巷6弄8號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區康寧路三段267號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
松山區民權東路三段191巷66號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪42.21坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
內湖區成功路二段312巷43號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2048/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。