113年11月
士林區德行東路61巷16之1號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪36.43坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區大北路84號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪33.07坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區中山北路七段14巷59弄12號1樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區長安西路205號3樓之8
-
總價445 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪7.54坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區重慶北路二段67號12樓之4
-
總價1,630 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 美崙大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區歸綏街209號2樓之6
-
總價1,066 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區南京西路316號11樓之8
-
總價886 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 寶宏大廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區大龍街237號
-
總價2,505 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪42.49坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1條規定辦理。陽台外推;其他增建;
112年10月
中山區林森北路483號9樓之1
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價59.0萬/坪含車位計算
-
建坪16.94坪含車位5.96坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;陽台外推;夾層;
113年04月
中山區新生北路二段127巷31號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪23.74坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
中山區北安路805巷4弄9號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪35.28坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區八德路二段312巷5號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪20.34坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區八德路二段312巷1號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪20.34坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區中央南路二段12之25號12樓
-
總價1,130 萬含車位220萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
文山區景興路258號4樓之1
-
總價1,210 萬含車位180萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.04坪含車位6.60坪
- 電梯大樓 康橋原味
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年07月
中正區汀州路二段231號4樓之3
-
總價1,900 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪32.19坪
- 電梯大樓 萬壽大廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
文山區仙岩路16巷70之13號3樓
-
總價818 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪13.87坪
- 公寓 麥田山莊-白櫻區
- 地坪7.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區愛國東路116巷13號4樓之3
-
總價1,068 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區東湖路113巷70弄13號8樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價59.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.1坪含車位13.41坪
- 電梯大樓 蒔璞
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區文湖街21巷66號2樓
-
總價3,288 萬含車位250萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.03坪含車位13.53坪
- 電梯大樓 大直碧雲天
- 地坪14.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2054/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。