112年08月
北投區中央北路四段583巷10弄7號5樓
-
總價1,650 萬含車位120萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.61坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 捷韻HOUSE
- 地坪14.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年08月
北投區中和街370巷28號
-
總價1,128 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪19.17坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
文山區羅斯福路五段248號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪31.09坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區星雲街15巷31號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪20.04坪
- 公寓
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區南京東路六段350之2號5樓之5
-
總價1,336 萬含車位145萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.05坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區民權東路六段296巷115號
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權湖觀-康橋區
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 B棟-4F
-
總價1,065 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪18.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區興隆路一段55巷27弄36號7樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪29.22坪
- 電梯大樓 明安
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路一段607號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區南京東路五段123巷2弄3號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪36.48坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區政大二街207號4樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪13.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區政大二街209號3樓
-
總價2,147 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪15.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康樂街186巷34之1號4樓之1
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.3坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 大湖賞
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區興隆路二段64之1號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建未登記建物;
113年12月
內湖區內湖路一段91巷24弄9號
-
總價830 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪14.1坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓 : 隔成2個店面親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區民權東路六段180巷152號
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪76.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區承德路七段344巷15號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪23.27坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
內湖區內湖路二段103巷119弄20號7樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層7~8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段206巷143弄27號5樓
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪74.53坪含車位14.04坪
- 電梯大樓 三希院
- 地坪24.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
北投區中山北路七段219巷3弄189之1號7樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪22.74坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
2058/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。