113年11月
文山區景華街128巷35號2樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區木新路二段21號5樓
-
總價551 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪9.36坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區廈門街123巷18號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪27.17坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
南港區舊莊街一段3巷12弄3號8樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪20.68坪
- 電梯大樓 一品中研
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區水源路195號12樓之1
-
總價825 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街600巷100弄18號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅69356元由買方負擔
113年10月
萬華區西藏路115巷4弄5號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪32.62坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區承德路四段6巷85號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪33.67坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區建國北路三段101號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪31.45坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區南京東路六段93號3樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪39.6坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區景美街9之1號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪17.52坪
- 公寓
- 地坪4.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路三段169號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪33.65坪
- 公寓
- 地坪10.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區港墘路221巷37號6樓
-
總價11,000 萬含車位1,000萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪301.8坪含車位131.83坪
- 辦公 上鼎
- 地坪44.28 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區立農街一段578號2樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪36.2坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區塔悠路210巷14號2樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪30.09坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區忠孝東路六段225巷4弄13號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區興南街7號2樓
-
總價4,150 萬含車位400萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪86.79坪含車位23.00坪
- 電梯大樓 世紀廣場
- 地坪18.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區長泰街282巷11弄2號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路二段153巷3弄9號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪26.21坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區天母東路69巷7之1號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪41.65坪
- 電梯大樓 三峰
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2059/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。