113年02月
萬華區西寧南路225號2樓
-
總價2,036 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪34.76坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
信義區福德街137巷19弄3號5樓
-
總價2,548 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪43.48坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪12.09 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區吳興街284巷42號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪35.52坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區武昌街二段83之10號2樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪34.48坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
萬華區國興路1巷1號5樓之4
-
總價1,770 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
信義區松德路307巷12號5樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
萬華區西寧南路82巷7號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區中南街74巷12號2樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪26.79坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區康定路260號2樓之2
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪32.41坪
- 電梯大樓 一品大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區承德路四段6巷48號4樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪11.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區通北街65巷4號2樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪49.54坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區晉江街46巷14號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 5 衛 3房0廳0衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區環山路二段42號4樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區康寧路三段75巷177之1號8樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪39.33坪
- 電梯大樓 康寧天籟
- 地坪18.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文化三路12之4號7樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪40.81坪
- 電梯大樓 文化社區國宅(二甲-電梯)
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路二段109巷100弄42號14樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪12.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區吳興街600巷76弄143號3樓之2
-
總價1,680 萬含車位250萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.32坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 陽光新第
- 地坪7.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區國興路21號12樓之1
-
總價2,180 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪37.24坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區寶興街65巷16號5樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.05坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區長沙街二段91號3樓之16
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪25.63坪
- 辦公 榮耀爵市
- 地坪2.11 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2068/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。