112年09月
內湖區行善路397號5樓之1
-
總價12,861 萬含車位1,520萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪289.84坪含車位95.95坪
- 電梯大樓 炎洲內湖總部
- 地坪50.86 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區內湖路二段179巷3弄27號7樓
-
總價2,900 萬含車位250萬
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧湖山水
- 地坪10.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區新光路一段32巷4弄3號3樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 政大麗園
- 地坪5.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區羅斯福路四段78巷1弄9號5樓
-
總價2,258 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪38.58坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
內湖區內湖路三段60巷12弄74之1號
-
總價650 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
北投區奇岩路239號4樓
-
總價5,468 萬含車位260萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.63坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 三發景悅
- 地坪78.84 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區安康路 F棟-3F
-
總價11,800 萬含車位1,110萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪222.28坪含車位39.42坪
- 廠辦
- 地坪33.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區安康路 A1棟-2F
-
總價13,077 萬含車位1,220萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪248.68坪含車位45.99坪
- 廠辦
- 地坪36.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區安康路20號3樓之7
-
總價11,800 萬含車位1,110萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪222.29坪含車位39.42坪
- 電梯大樓
- 地坪33.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
內湖區安康路20號2樓
-
總價13,077 萬含車位1,220萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪248.69坪含車位45.99坪
- 電梯大樓
- 地坪36.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
文山區辛亥路四段222巷22號5樓
-
總價1,312 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪22.43坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
北投區石牌路二段343巷18號2樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪49.6坪
- 電梯大樓 榮總特區
- 地坪17.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區政大二街207號3樓
-
總價1,936 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪13.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路一段285巷65弄29號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪30.43坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
松山區南京東路五段23巷9弄4號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區新明路355號4樓之11
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.73坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路二段437巷2弄1號3樓
-
總價549 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪9.39坪
- 公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
松山區延吉街11號4樓之1
-
總價4,336 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪74.12坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 敦化財經大樓
- 地坪17.78 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區安康路20號4樓之7
-
總價12,680 萬含車位2,035萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪254.26坪含車位72.27坪
- 電梯大樓
- 地坪32.93 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區連雲街37巷4號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪33.36坪
- 公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三個人各650萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2070/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。