113年04月
內湖區康寧路三段75巷112號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪44.17坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪24.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區樟新街36號4樓之3
-
總價2,780 萬含車位250萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.6坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區辛亥路七段5巷5號11樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山富御
- 地坪12.63 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路五段704巷15號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪35.08坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區天母西路5巷13號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪71.07坪
- 電梯大樓
- 地坪13.65 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
士林區菁山路106之1號3樓
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪92.47坪含車位22.51坪
- 電梯大樓 陽明一會/草山清境
- 地坪33.05 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區中山北路七段14巷50弄23號4樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪36.97坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
112年08月
大同區橋北段三小段346地號
-
總價24 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易標的上未登記建物,占有權源及產權不明,由權利人自行查明。未登記建物;
112年07月
大同區橋北段三小段346地號
-
總價24 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易標的上未登記建物,占有權源及產權不明,由權利人自行查明未登記建物;
112年07月
大同區橋北段三小段346地號
-
總價24 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易標的上未登記建物,占有權源及產權不明,由權利人自行查明。未登記建物;
112年08月
大同區橋北段三小段346地號
-
總價24 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易標的上未登記建物,占有權源及產權不明,由權利人自行查明。未登記建物;
112年08月
大同區橋北段三小段346地號
-
總價24 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易標的上未登記建物,占有權源及產權不明,由權利人自行查明。未登記建物;
112年09月
大同區寧夏路23之1號
-
總價9,000 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪154.21坪
- 透天厝
- 地坪48.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區忠孝東路四段112號3樓之9
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的僅有停車空間產權,但車位使用權全權由管理委員會採出租方式管理,需承租方可使用。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區安西街43之2號5樓之5
-
總價2,400 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪41.12坪
- 電梯大樓 金寶玉
- 地坪5.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興段二小段80地號
-
總價296 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
大安區復興段二小段80地號
-
總價148 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
大安區復興段二小段80地號
-
總價592 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大安區復興段二小段80地號
-
總價148 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大安區復興段二小段80地號
-
總價296 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
2072/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。