113年01月
中山區市民大道二段67巷33號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪30.82坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區新生北路三段56巷16號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪42.82坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區大直街3號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪35.96坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加蓋1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
大安區復興段二小段80地號
-
總價296 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
大安區復興段二小段80地號
-
總價148 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
中山區錦州街20號10樓之1
-
總價785 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 正大華廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興段二小段80地號
-
總價592 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大安區復興段二小段80地號
-
總價148 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大安區復興段二小段80地號
-
總價296 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
中山區德惠街16號6樓之3
-
總價675 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民族東路512巷13弄11號3樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興段二小段16地號
-
總價415 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
中山區龍江路457巷5號3樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪20.03坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
文山區羅斯福路六段142巷20弄2之4號10樓
-
總價3,188 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號7樓之2
-
總價1,068 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪11.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
跨所案件另有基地為大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號
112年07月
文山區辛亥路四段77巷70號8樓
-
總價2,528 萬含車位200萬
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪20.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
內湖區大湖山莊街219巷34弄3號3樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區文湖街21巷116號6樓之1
-
總價2,325 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.82坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康寧路三段75巷173號2樓
-
總價2,510 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪43坪
- 公寓 康寧天籟
- 地坪21.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區致遠一路一段58巷10弄14號2樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2073/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。