112年12月
士林區基河路138號9樓之1
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河馨園
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區德行東路331巷52弄9號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區哈密街143之2號6樓
-
總價2,026 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪34.96坪
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區哈密街70巷7號3樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪26.3坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路三段28號12樓之3
-
總價2,205 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪38.05坪
- 辦公 太子中山大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區通北街65巷2弄3號2樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪49.35坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段59巷5號4樓
-
總價3,125 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪53.92坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路三段226號-1樓
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽翡翠名園
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路四段323巷9弄4號4樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區致遠二路113巷4號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪29.1坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區金莊路100號10樓之9
-
總價2,968 萬含車位250萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.4坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區瑞光路201號2樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區致遠一路二段12巷5弄12號3樓
-
總價1,915 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區大湖山莊街96巷10號之1
-
總價3,818 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪65.82坪
- 公寓 國會山莊
- 地坪42.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1.5 衛 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區堤頂大道二段477號2樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪96.48坪含車位坪數
- 辦公 海德堡科技中心
- 地坪14.61 坪
- 格局
- 屋齡24.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西園路二段81巷7號2樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 千曜學
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區艋舺大道59號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪21.04坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區延平北路二段35號6樓之2
-
總價845 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 統一名廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區哈密街63巷16號3樓
-
總價1,313 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.62坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區文林路738號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪31.03坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2084/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。