113年07月
內湖區成功路二段183號5樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪24.73坪
- 公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年12月
內湖區文德路100號10樓之2
-
總價1,848 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.88坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 公園2001
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年12月
文山區秀明路一段79巷5弄13號
-
總價1,105 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪19.04坪
- 透天厝 華廈六村
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年02月
內湖區環山路二段53巷1弄8號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪13.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區光明路45號11樓
-
總價1,535 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 北投首站
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
北投區西安街二段355號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區桂林路109號5樓之2
-
總價2,890 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區桂林路31號8樓
-
總價2,656 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 桂林富邦獵戶大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區吳興街583巷4弄10號
-
總價450 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪7.76坪
- 透天厝
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣
113年03月
信義區永吉路185號2樓
-
總價4,218 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪72.69坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪10.62 坪
- 格局 2房3廳5衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年05月
萬華區民和街96號2樓
-
總價3,808 萬含車位270萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.29坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西寧南路15號8樓之1
-
總價1,390 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪23.98坪
- 電梯大樓 德輝大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區萬大路423巷20弄29號2樓
-
總價280 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪4.83坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區內江街123號6樓
-
總價800 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪13.8坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區基隆路一段101巷2號6樓
-
總價1,688 萬含車位180萬
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年03月
萬華區三水街19巷4號
-
總價670 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪11.55坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓 地下室其他增建;
114年04月
士林區通河東街二段10巷5弄9號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路436號3樓之1
-
總價2,150 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪37.11坪
- 電梯大樓 小西寧大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區寧夏路11號3樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路三段28號12樓之2
-
總價2,225 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪38.43坪
- 辦公 太子中山大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2087/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。