112年06月
大安區復興南路一段227號2樓之1
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪112.18坪含車位35.84坪
- 電梯大樓 全國金融商業大樓
- 地坪9.97 坪
- 格局
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區仁愛段三小段500地號
-
總價2,086 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
中山區中山北路一段105巷21號7樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪17.27坪
- 電梯大樓 雅砌大廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺增建陽台外推;其他增建;
114年04月
大安區忠孝東路四段97號4樓之32
-
總價777 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓 頂好名店城(店舖)
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區寧波西街97號6樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 林森大廈
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區石牌路二段315巷2號5樓之2
-
總價770 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪13.3坪
- 電梯大樓 天母小璽
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
內湖區石潭路27號7樓之2
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪7.78 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區江南街71巷16弄25號2樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪44.37坪
- 公寓
- 地坪14.72 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
松山區八德路三段225號2樓之12
-
總價3,250 萬含車位350萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.5坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區興隆路三段304巷169號7樓
-
總價2,866 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.52坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 櫻悅
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區公訓段二小段246地號
-
總價998 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區承德路七段34號5樓之3
-
總價2,080 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪35.9坪
- 電梯大樓 首豪大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
文山區公訓段二小段246-5地號
-
總價368 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區文湖街21巷112弄6號6樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪20.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直新貴
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
文山區汀州路四段105巷3號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區安泰街87號4樓之1
-
總價2,475 萬含車位250萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.13坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區大湖山莊街219巷31弄31號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪41.43坪
- 公寓
- 地坪13.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區公訓段二小段246-6地號
-
總價35 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區中和街49號7樓之2
-
總價1,950 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪33.7坪
- 電梯大樓 新北投大廈
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2089/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。